288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Возможен ли перевод с должности моториста, если лишили прав?

Мой муж старший моторист. Больше полу года назад его лиши прав. На службе не кто ни чего не знал не знаю даже по чему. Недавно на службе начались какие то проверки. Его вызывали к фзб. хотели что то знать про командир он сказал что знал. В ответ ему сказали что его уволят мол найдут за что. На данный момент нашли то что он был лишон прав. толком ни чего не говорят делают все в техоря постоянно цепляют что то ищют непонятно что.Он просил дать ему хотя бы добро для перевода и то отказали. У нас ребенок 8 месяцев. Ипотеку мы не брали точней хотели взять но тут произошло вот это все. Подскажите пожалуйста что и как нам лучше сделать и что должны выплатить?

14 Января 2017, 15:29, вопрос №1499574
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
57
ответов
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если Ваш муж по своей работе осуществляет техническое обслуживание машин и механизмов, но не управляет ими, то лишение его водительских прав не имеет никакого юридического значения для продолжения трудовых отношений с работодателем.

Если его пытаются выжить с работы, обращайтесь в трудовую инспекцию по своему субъекту РФ с заявлением.

Если он сам не хочет уже там работать, можно предложить работодателю увольнение по соглашению сторон, обычно оно предусматривает выплату работнику компенсации, в размере, о котором стороны договорятся.

В данной ситуации нельзя допустить, чтобы увольнение состоялось по инициативе работодателя, т.е. по статье ТК РФ, т.к. потом могут быть проблемы при трудоустройстве.

При увольнении по собственному желанию в расчет обычно включается заработная плата, компенсация за неиспользованный отпуск.

14 Января 2017, 15:45
q Отблагодарить
0 0
57
ответов
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Перевод на другую работу у того же работодателя возможен, если работодатель и работник не возражают.

14 Января 2017, 15:46
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут