Пользоваться местом для инвалидов на парковке, могу ли я, если у меня многодетная семья?

Добрый день. Подскажите у меня многодетная семья, могу оставлять автомобиль на парковке на месте для мест для инвалидов?

Спасибо, Ольга.

, Ольга, г. Новосибирск
Дмитрий Майков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! к сожалению, не имеете права.

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Ольга, здравствуйте! Есть только две категории граждан которые могут пользоваться таким местом, это

1. Люди с ограниченными возможностями, относящиеся к первой или второй группе;
2 Водители, перевозящие инвалидов, содержащие их на иждивении, имеющие в семье ребенка-инвалида.

Таким образом ставить автомобиль, Вы к сожалению не можете!

С Уважением!

Маргарита Ростошинская
Адвокат, г. Саратов

Ольга, добрый день

Нет, не можете. Парковаться на местах для инвалидов могут лишь люди с ограниченными возможностями, относящиеся к первой или второй группе, и водители, перевозящие инвалидов, содержащие их на иждивении, имеющие в семье ребенка-инвалида.

В случае, если сотрудники ГИБДД увидят Ваш автомобиль припаркованным на месте для инвалидов, Вам выпишут штраф, а автомобиль заберут на штрафную стоянку.

Лучше не рискуйте.

Удачи Вам!