Поставили штамп воинской повинности в паспорте на странице "семейное положение"
Здравствуйте! Не знаю туда ли я обращаюсь, но у меня вопрос такой: в паспортном столе мне поставили штамп воинской повинности на странице "семейное положение". Обязательно ли в данном случае менять паспорт и должен ли я его менять за свой счет? Ведь его сами сотрудники паспортного стола испортили. Знакомые сказали, что они могут просто исправить штамп (зачеркнуть или что в этом роде) и сказать, что все нормально, но, по факту, паспорт уже будет недействителен. Правда ли это? Спасибо.
P.S. извините, если не ту категорию права выбрал.
Замена паспорта, если не ошибаюсь, стоит сейчас 1500 рублей. Если паспорт испортили сотрудники паспортного стола, то имею ли я право не платить за замену паспорта? Есть ли какие то законы, регулирующие подобные ситуации?
Точно не скажу но полагаю что пойдут вам навстречу потому что они нарушили закон и вы оплачивали выдачу действующего паспорта а не испорченного.