Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Как уволить не нарушая закона из ИП пенсионерку, требующую по медицинским показаниям перевода на легкий труд?

Работник у Инд.Предпр. пенсионер,инвалид по зрению.В ноябре сделана операция по замене тазобедренного сустава на искуственный.Работа продавца связана с получением и перемещением товара,уборкой стеллажей и витрин.Увольняться не хочет.Как уволить не нарущая закон?

14 Января 2017, 14:51, вопрос №1499543
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Согласно ст. 83 ТК РФ:

    Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:
    5) признание работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

    Можно уволить по этому основанию, при наличии подтверждающих документов.

    С Уважением, Надежда.

    14 Января 2017, 14:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Медицинского заключения о неспособности к трудовой деятельности не имеет.Что делать?

    16 Января 2017, 10:55
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.