780 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

780 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Можно ли вернуть диплом о среднем образовании из университета, в котором не доучилась по прошествии 6 лет?

Добрый день, я не доучилась в университете 6 лет назад и не стала забирать документы (диплом о среднем образовании) сразу как решила больше там не учится, и сейчас он мне понадобился, позвонив в университет мне сказали что он уже уничтожен т.к. они не хранят дипломы более 3х лет. Законно ли это? или лучше приехать туда и разбираться на месте. На основание чего они уничтожили мой диплом выданный в школе.

14 Января 2017, 12:56, вопрос №1499478
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
633
ответа
158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам проще будет изготовить дубликат в том учебном заведении, где он был выдан.

14 Января 2017, 12:57
q Отблагодарить
0 0
Алёна
клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за быстрый ответ, к сожалению не проще, приехав в школу они сказали что мне нужно подать заявление в Бюро находок и полицию чтоб они подтвердили что мой диплом никто не находил и только потом приезжать в школу и писать заявление на восстановление диплома и ждать около месяца.

14 Января 2017, 13:01
633
ответа
158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате

Обратитесь с заявлением о предоставлении диплома, посмотрите официальный ответ. За письменные ответы, если они не правомерны, то несут ответственность, не исключаю, что этот факт добавит больше мотивации

14 Января 2017, 13:09
Юрист - Надежда
20435
ответов
6790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!
Можно подъехать и затребовать основание (документ), по которому они были вправе уничтожить документ об образовании.

Вы также вправе сделать дубликат.

С Уважением, Надежда.

14 Января 2017, 12:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

780 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут