Могу ли я приобрести земельный участок, если стою на учете по программе молодой семьи?

здравствуйте! Я стою на очереди по программе молодая семья с 2013 года. Проживаю на квартире. Могу ли я приобрести земельный участок в сельской местности и не лишиться очереди по программе?

, ольга, г. Барнаул
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Могу ли я приобрести земельный участок, если стою на учете по программе молодой семьи? здравствуйте! Я стою на очереди по программе молодая семья с 2013 года. Проживаю на квартире. Могу ли я приобрести земельный участок в сельской местности и не лишиться очереди по программе?
ольга

Добрый день!

По программе молодой семьи как правило учитывается обеспеченность семьи жилым помещением, поэтому если вы приобретёте земельный участок без жилого дома, то это не может служить основанием для снятия вас с учёта, совсем другая с ситуация, если на данном участке имеется частный дом.