8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить социальную стипендию с января 2017г.?

Здравствуйте! 2 года подряд получала соц.стипендию (я студентка, 20 лет). С 1 января 2017 года мне отказывают в ее оформлении. Закон говорит о том, что она может быть назначена лицам НЕ на попечении родителей. Что это значит? Если я разругалась с ними и они меня отказываются содержать (я живу отдельно, подрабатываю в свободное от учебы время, но без этой стипендии придется совсем бросить учебы, т.к. хватать на жизнь не будет), мне может быть она назначена? Или есть еще какой-нибудь способ ее оформить?

, Алена, г. Красноярск
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виктория!

Насколько мне известно, социальная стипендия выплачивается независимо от обычной стипендии, оформляют ее на календарный год. Для получения социальной стипендии, собираются документы и подаются в Администрацию муниципального образования, и Информацию о получении социальной стипендии, обычно студент относит самостоятельно в профком учебного заведения.
Вам нужно обратиться в Профком Вашего учебного заведения для разъяснения ситуации.
С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Защита прав призывников
В январе он восстановиося на курс меньше - 2 семестр 1 курса на тот же факультет
Здравствуйте. Сын отчислился по своей инициативе ( вуз пошел на встречу) с 3 семестра ( 2 курс) перед сессией в декабре. Не сдал один экзамен по семейным обстоятельствам- заболел и умер отец. В январе он восстановиося на курс меньше - 2 семестр 1 курса на тот же факультет. Сохраняется ои отсрочка
, вопрос №4092335, Алла, г. Москва
Алименты
Может ли мать оставившая ребенка в роддоме по социальным показаниям и материальным показаниям навещать ребенка в роддоме до того пока его не усыновят другие люди?
Может ли мать оставившая ребенка в роддоме по социальным показаниям и материальным показаниям навещать ребенка в роддоме до того пока его не усыновят другие люди?
, вопрос №4092045, Ольга, г. Якутск
Защита прав работников
Отработал 11 месяцев на вредном предприятии, в январе этого года мне был представлен отпуск 3 недели, имею ли я право по прошествии 11 месяцев требовать оставшиеся 2 недели не догулиные?
Отработал 11 месяцев на вредном предприятии,в январе этого года мне был представлен отпуск 3 недели,имею ли я право по прошествии 11 месяцев требовать оставшиеся 2 недели не догулиные?В графике отпусков стоит октябрь этого года
, вопрос №4092044, Евгений, г. Ангарск
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Случайно узнали, что мужа лишили прав за правонарушение, которое он совершил ещё в январе
Добрый день. Случайно узнали, что мужа лишили прав за правонарушение, которое он совершил ещё в январе. Повестку в суд не получали, но на сайте судебного участка, узнали, что заседание прошло ещё 26.03. С этой даты у него лишение. Постановление суда также до сих пор не получили, прошел уже месяц. Муж сейчас на вахте, уехал на своей машине и как возвращаться будет не знаем. Что делать? Куда обращаться? Ведь если его остановят по дороге домой, это будут новые санкции. Все сроки прошли и уплаты штрафа и сдачи прав в ГИБДД.
, вопрос №4092048, Светлана, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте получил ранение ещё в январе а выплат не каких нет, рапорт камандованию писал молчат говорят типо занимаються и все, потом молчание че делать?
Здравствуйте получил ранение ещё в январе а выплат не каких нет, рапорт камандованию писал молчат говорят типо занимаються и все, потом молчание че делать?
, вопрос №4091816, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 14.01.2017