8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить наследство гражданину РФ в Узбекистане?

Добрый день! Прошу Вас, пожалуйста, проконсультируйте по данному вопросу.Мои сын и дочь 29 и 24 года граждане РФ, умер отец гражданин Узбекистана, я в разводе с ним,у него на данный момент жена и дочь, дом которой мы вместе покупали и родились дети, при разводе я не делила, просто уехала к своим родителям в Рязань, он женился оформил дом на супругу, у них есть дочь. Имеют ли мои дети на наследство в доле? всё таки он же был прописан в этом доме. Спасибо.

, елена, г. Москва
Дмитрий Майков
Дмитрий Майков
Юрист, г. Новосибирск

Если это действительно их отец, то они имеют полное право вступить в наследство, для этого следует прибыть в РУ и подать заявление нотариусу, в производстве которого находится наследственное дело.

0
0
0
0
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Елена! Увы и ах но данный вопрос довольно многогранный!

Во первых, Вам необходимо подать заявление в суд Узбекистана. о признании данной сделки по оформлению на вторую жену НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ! если Вы покупали — вы были совладельцем, и продать или переоформить на третье лицо — Ваш бывший Муж не имел юридического права.

таким образом — Ваши дети будут востановлены в праве на наследство отца — его 1/2 доли дома.

Для этого Вы можете воспользоваться советами юристов данного сайта, которые подскажут Вам порядок действий и подачи заявления в суд Узбекистана, либо самостоятельно сразу обратиться к юристам Узбекистана, которых Вы найдете на просторах интернета ...

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Какие документы нужны для оформления паспорта новорожденному ребенку рожденному на территории РФ, если родители граждане Узбекистана и отец имеет вид на жительство?
Какие документы нужны для оформления паспорта новорожденному ребенку рожденному на территории РФ,если родители граждане Узбекистана и отец имеет вид на жительство?живём в Лен области и нужно сделать регистрацию по месту жительства
, вопрос №4085551, Елена Лебедева, г. Гатчина
900 ₽
Военное право
Скажите, пожалуйста, меня могут призвать на службу?
Здравствуйте. Получил паспорт гражданина РФ в 2020 году в возрасте 26 лет. В данный момент мне 29 лет. Каких либо отношений с военкоматом никогда не имел. С недавних пор в силу вступил закон о повышении призывного возраста от 18 до 30 лет. Скажите, пожалуйста, меня могут призвать на службу? 30 лет исполняется в сентябре.
, вопрос №4085414, Леонид, г. Москва
Военное право
Я гражданин Узбекистана как быт попасть на службу в войсках РФ?
Я гражданин Узбекистана как быт попасть на службу в войсках РФ ? Жду??? Жду?
, вопрос №4084348, Махмуд, г. Москва
Нотариат
Добрый вечер, хотелось бы узнать, у меня долг по квартире, но через 2 месяца я получу наследство, вопрос может ли наследство арестовать до момента оплаты долга?
Добрый вечер, хотелось бы узнать, у меня долг по квартире, но через 2 месяца я получу наследство, вопрос может ли наследство арестовать до момента оплаты долга?
, вопрос №4084271, Татьяна, г. Челябинск
Все
Каким должен быть официальный доход гражданина РФ гражданский
Каким должен быть официальный доход гражданина РФ (гражданский муж) что бы содержать на иждевении двух граждан Молдовы (гражданская жена и ее сын 13 лет) ? Я гражданин РФ( гражданский муж). Гражданская жена и ее сын - граждане Молдовы с ВНЖ в РФ. 17.02.2023г. получили ВНЖ. Цель визита у гражданской жены значится "частная". Официально она не работала все это время. Обеспечивал я. В июне прошлого года у нас родилась дочь (получив гражданство РФ). Сейчас у нас две проблемы. Ежегодное подтверждение ВНЖ и получение гражданства РФ. И обе проблемы связаны с подтверждением доходов. Официальный доход за прошлый год у меня 520 тысяч рублей. + Детское пособие на дочь около 150тысяч за 9 месяцев. Неофициальный около миллиона. Вопрос. Как нам подтвердить доход для получения гражданства РФ. И как подтвердить доход для ежегодного подтверждения ВНЖ.
, вопрос №4083429, Данил, г. Красноярск
Дата обновления страницы 14.01.2017