356 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как переоформить арендный участок под строительство гаража, в арендный участок под ЛПХ?

Здравствуйте. У меня закончилась аренда на земельный участок для строительства гаража, построить гараж мы не успели. На данный момент договор расторгнут. Как переоформить арендный участок, взятый под строительство гаража, в арендный участок для строительства жилого дома? Спасибо.

14 Января 2017, 07:32, вопрос №1499333
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Наталья
163
ответа
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Елена!

Поскольку ваш договор аренды расторгнут, необходимо начать все сначала:

В соответствии со ст.11.3 Земельного кодекса РФ образование земельных участков из земель или земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, допускается в соответствии с утвержденной схемой расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории при отсутствии утвержденного проекта межевания территории с учетом положений, предусмотренных пунктом 3 настоящей статьи.

Обратитесь в местную администрацию с заявлением о выделении вам земельного участка под строительство дома (ИЖС), заранее необходимо знать размеры участка, чтобы он для ИЖС подходил под минимальные, т.е. был не менее, чем предусмотрено в вашем регионе.

Все что вам необходимо к этому заявлению вам должны рассказать, либо самостоятельно посмотрите на официальном сайте администрации вашего муниципального образования.

14 Января 2017, 10:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут