8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сняли деньги за обслуживание карты, которая была включена в реестр по банкротству, как вернуть их?

добрый день! мужа банкротом признали 8.4.16 года, после перестали снимать деньги ! но 29.11.16 сняли 21.221 руб в счет долга кредитной карты и обьяснили тем что была просроченость и в соответствии п.3.13. условия выпуска и обслуживания кредитной карты пао сбербанк были сняты они! но в период с апреля до ноябрь банк сам писал ходотайство чтоб в реестр включили и кредитную карту и суд принял и удовлетворил! что дальше делать в такой ситуации?

, наталья, г. Тулун
Наталья Федорова
Наталья Федорова
Адвокат

Добрый день, Наталья!

Если ваш муж признан банкротом и назначен финансовый управляющий, то последний должен заблокировать все карты и открыть спецсчет для процедуры банкротства. Обратитесь к управляющему, он должен оспорить действия банка, т.к. налицо преимущественное удовлетворение требований одного кредитора перед другими. а также незаконное распоряжение денежными средствами должника в период процедуры банкротства.

0
0
0
0
наталья
наталья
Клиент, г. Тулун

Да все верно после банкротства счет остался прежней карты зарплатой и получал финупр уже и нам переводил на счёт жены тоесть мой! Нам на банк с чем заявление или претензию нужно написатт????

Похожие вопросы
Уголовное право
Его задержали, а она теперь не может получить свои вещи обратно, и уехать из аэропорта тоже не может, деньги и карты в рюкзаке
Здравствуйте, у меня подруга находится в аэропорту, её знакомый нёс её рюкзак в котором были документы, деньги, карты. Его задержали, а она теперь не может получить свои вещи обратно, и уехать из аэропорта тоже не может, деньги и карты в рюкзаке. Сотрудники аэропорта и полиция не оказывают помощь хоть она и обращалась. Скажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации.
, вопрос №4061813, Анна Майорова, г. Москва
Уголовное право
Девочка сняла с другой карты 10000 рубчто её ждёт за это правонарушение
Девочка сняла с другой карты 10000 рубчто её ждёт за это правонарушение
, вопрос №4061518, Александр, г. Якутск
Гражданское право
Сняли средства с карты больше 50% что делать
Сняли средства с карты больше 50% что делать
, вопрос №4061092, Димка, г. Москва
Наследство
Меня интересует сумма квартиры от которой будет браться 0, 3 % вступая в наследство
Здравствуйте. Меня интересует сумма квартиры от которой будет браться 0,3 % вступая в наследство.
, вопрос №4060269, Надежда, г. Иркутск
700 ₽
Семейное право
Порядок такой, что сначала подаешь заявление на разрешение, ждешь одобрение тратишь деньги и в течение месяца отчитываешься на что потратила
У ребенка 14 лет есть счет, открытый на его имя (открывали перечисляя наследные деньги от папы), сейчас хотим их использовать на лечение в стоматологии, поставить ребенку брекеты. Для того, чтобы снять деньги на оплату брекетов и дальнейшего лечения необходимо разрешение от органов опеки, с которым можно будет идти в сбер снимать со счета. С органами опеки в нашем районе все сложно, организация переехала пока записаться туда даже не можем, при условии еще того, что запись производится в приемные часы раз в неделю, и разрешение чтобы выдать рассматривается 15 дней. Хотим сейчас купить расходные материалы на приличную сумму где-то в 80к на свои деньги, предоставив впоследствие чеки в опеку, чтобы снять эти деньги и вернуть себе обратно. Можно так или нет? Порядок такой, что сначала подаешь заявление на разрешение, ждешь одобрение тратишь деньги и в течение месяца отчитываешься на что потратила. Но если у нас будет наоборот, мы потратим свои а потом хотим их компенсировать со счета ребенка, возможно ли так?
, вопрос №4058909, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 14.01.2017