Сняли деньги за обслуживание карты, которая была включена в реестр по банкротству, как вернуть их?

добрый день! мужа банкротом признали 8.4.16 года, после перестали снимать деньги ! но 29.11.16 сняли 21.221 руб в счет долга кредитной карты и обьяснили тем что была просроченость и в соответствии п.3.13. условия выпуска и обслуживания кредитной карты пао сбербанк были сняты они! но в период с апреля до ноябрь банк сам писал ходотайство чтоб в реестр включили и кредитную карту и суд принял и удовлетворил! что дальше делать в такой ситуации?

, наталья, г. Тулун
Наталья Федорова
Адвокат

Добрый день, Наталья!

Если ваш муж признан банкротом и назначен финансовый управляющий, то последний должен заблокировать все карты и открыть спецсчет для процедуры банкротства. Обратитесь к управляющему, он должен оспорить действия банка, т.к. налицо преимущественное удовлетворение требований одного кредитора перед другими. а также незаконное распоряжение денежными средствами должника в период процедуры банкротства.

наталья
Клиент, г. Тулун

Да все верно после банкротства счет остался прежней карты зарплатой и получал финупр уже и нам переводил на счёт жены тоесть мой! Нам на банк с чем заявление или претензию нужно написатт????