8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Во время пьянки ударил ножом 2 раза отчима, как себя вести в дальнейшем, если ранее не судим, но привлекался по мелочи?

ЗДРАВСТВУЙТЕ. Сидели пили водку потом отчим мне что то сказал злое и я ударил его ножом два раза с криками убью Гена начальник. Ударил в область шеи и головы. Ударил не глядя так как сидели за столом. Затем выкинул нож и ушел спать. Приехали быстро полиция и скорая их вызвал брат. Мои показания почти в точь точь как и у них. Это отличается.был пьян. Имею административные правонарушения(пил пиво) плюс два штрафа неоплаченных. мелкое хулиганство ,а также одно заявление,но оно было похожим,но я ничего не совершал только наоборот хотел покончить собой.Вы общаетесь с судьями и имеете практику.Ваше мнение интересует.Ранее не судим.Спасибо большое.Что посоветуете? Имею ли я изменить показания?

Показать полностью
, Павел, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
Похоже на покушение на убийство. Но следователь должен выяснить детали. Статью вы тут не пишете по которой возбуждено дело. Поскольку это не законченное преступление то шансы получить условно есть.
Статья 105. УК РФ Убийство
1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, — наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

Статья 30.УК РФ Приготовление к преступлению и покушение на преступление

1. Приготовлением к преступлению признаются приискание, изготовление или приспособление лицом средств или орудий совершения преступления, приискание соучастников преступления, сговор на совершение преступления либо иное умышленное создание условий для совершения преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

2. Уголовная ответственность наступает за приготовление только к тяжкому и особо тяжкому преступлениям.

3. Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

0
0
0
0
Мария Мухутдинова
Мария Мухутдинова
Адвокат, г. Самара

Добрый день! О квалификации Ваших действий можно будет говорить, когда судебные медики определять тяжесть вреда причиненного Вашему отчиму. Если хотя бы одно ранее будет проникающим, то ч. 1 ст. 111 УК РФ, если проникающих ранений не будет, то вред будет либо средний, либо легкий, т.е. либо 112, либо 115 УК РФ. Также все будет зависеть от Вашего умысла, если у Вас действительно был умысел убить, то это уже статья указанная в предыдущем ответе. В любом случае уголовное дело возбудят и скорее всего по менее тяжкой статья, чем покушение на убийство, а в ходе предварительного расследования, выяснив все обстоятельства произошедшего, Ваши взаимоотношения с отчимом, мнение отчима на все произошедшее и т.д. и уже примут окончательное решение по какой статье УК РФ предъявлять Вам обвинение. Наличие у Вас административных нарушений будут лишь свидетельствовать о Вашей личности и будут приобщены, наряду с другим характеризующим материалом, к уголовному делу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать, данные свои тоже не сказала, но он Меня сфоткал без моего ведома, как быть?
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать , данные свои тоже не сказала , но он Меня сфоткал без моего ведома , как быть ?
, вопрос №4094379, Клиент, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, мы с мужем не разведены, развод 2 мая, я сним прожила 5 лет, у него не прописана, но, сейчас он продал все имущество с дома, и переписывает машину на другого человека, что мне делать?
Здравствуйте,мы с мужем не разведены,развод 2 мая, я сним прожила 5 лет,у него не прописана,но,сейчас он продал все имущество с дома,и переписывает машину на другого человека,что мне делать?
, вопрос №4094194, Алина, г. Краснодар
Исполнительное производство
Наложили на исполнительное производство исполнительный сбор 2 раза что делать?
Наложили на исполнительное производство исполнительный сбор 2 раза что делать ?
, вопрос №4093194, Наталья, г. Ангарск
Исполнительное производство
На исполнительное производство наложили исполнительный сбор 2 раза что делать?
На исполнительное производство наложили исполнительный сбор 2 раза что делать ?
, вопрос №4093191, Наталья, г. Ангарск
Исполнительное производство
Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
Здравствуйте! Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
, вопрос №4093032, Кристина, снт. Волга
Дата обновления страницы 14.01.2017