Как приобрести в собственность землю пустырь?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли приобрести в собственность объект недвижимости по типу- земля населенных пунктов пустырь? То есть по кадастровому номеру Для общего пользования (уличная сеть).

И кадастровая стоимость это и есть рыночная цена?

, Лейсан, г. Казань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
можно ли приобрести в собственность объект недвижимости по типу- земля населенных пунктов пустырь? То есть по кадастровому номеру Для общего пользования (уличная сеть).
Лейсан

Добрый день!

Нужно обратиться в местную администрацию и узнать о возможности покупки данного земельного участка, если администрация допускает возможность продажи или сдачу в аренду этого участка, то вам подробнее расскажут алгоритм ваших действий.

И кадастровая стоимость это и есть рыночная цена?
Лейсан

Кадастровая стоимость земельного участка должна быть максимально приближенной к рыночной, но поскольку кадастровая стоимость определяется централизованно, то может отличать от рыночной стоимости, кадастровая стоимость в основном определяется для исчисления земельного налога.