544 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Сохранятся ли выплаты по уходу за ребенком, если сменить место работы?

Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске и получаю пособие на ребенка. Хочу посадить маму в декрет (мама работающий пенсионер) и сменить место работы. Сохранятся ли выплаты если все переоформить на маму, и как лучше все сделать?

13 Января 2017, 22:35, вопрос №1499216
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
7,7
Рейтинг Правовед.ru
3356
ответов
1230
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Оксана, здравствуйте! Можете без проблем, согласно ст. 256 ТК РФ

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы
полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим
родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

Как только Вы переоформите на свою маму, Вам нужно выйти на работу, написать заявление об увольнении по собственному желанию, отработать 2 недели, а потом забрать трудовую книжку и перейти на новое место работы!

С Уважением!

13 Января 2017, 22:39
q Отблагодарить
0 0
Оксана
клиент, г. Челябинск

Спасибо, Вам за ответ!

14 Января 2017, 09:21
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут