Могу ли я после открытия ИП предоставлять услуги работодателю а какие налоги нужно будет платить?

Здравствуйте . Сейчас я работаю наёмным работником на производстве по трудовому договору( ТД) и параллельно планирую открыть ИП или ООО (производство, продажи ) .Но есть возможность работать и там и там . Вопрос : При согласии нынешнего работодателя , могу ли я предоставлять ему те же услуги какие выполняю сейчас по ТД , как субподрядчик с расчётом со мной через мой расчётный счёт ИП ? Есть ли выгода для меня или работодателя в таком разъединении , в плане налогоуплаты и отчислений в пенсионный фонд ?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! вы можете заключить агентский договор, договор подряда, договор на оказание услуг (последний не будет облагаться налогом) как ИП, трудовой договр в этом случае с вами расторгнут.

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Видимо я не совсем правильно сформулировал вопрос или таких вопросов ещё не задавали , и попробую уточнить . Я понимаю что трудовой договор будет расторгнут , так же я понимаю что все налоги и взносы в пенсионный фонд буду платить я , так как я ИП предоставляющий услуги ( возмездные ) организации в которой я сейчас работаю. Вопрос - выгоды и обоснованности расторжения трудового договора . Или лучше работать по ТД и отдельно быть ИП , тогда работодатель платит за меня взнос в пенсионный фонд и отчисляет налог 13% и я отдельно плачу опять же в пенсионный фонд и плачу налог с деятельности как ИП ?