352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как лучше поступить беременной при сокращении?

по выходу с отпуска по уходу за ребенком до трех лет мне вручили уведомление о сокращении, через 1,5 месяца я сообщила о своей беременности. теперь меня не сокращают, но предлагают уволиться по соглашению сторон. Сказали что если я откажусь от увольнения по соглашению, то мне будут предлагать вакансии. Если мне эти вакансии не подойдут по состоянию здоровья или я просто откажусь могут ли они меня уволить по ст.74, или 77 п.7? и вообще как мне лучше сделать чтобы не пострадать и не лишиться выплат по беременности и родам и по уходу за ребенком, ведь вряд ли меня теперь куда возьмут на другую работу.

13 Января 2017, 19:56, вопрос №1499122
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
633
ответа
158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! если я правильно понял, то вы беременны вновь, если это так, то вас могут сократить, если не успеете уйти в декрет или уйти на больничный, поэтому соглашайтесь на какую-нибудь вакансию- сохраните себе декретные.

13 Января 2017, 20:00
q Отблагодарить
0 0
Галина
клиент, г. Астрахань

а если предложенные вакансии не будут удовлетворять моему здоровью и квалификации, тогда что?

13 Января 2017, 20:09
633
ответа
158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате

А в случае, если такая вакансия вообще не требуется, например при сокращении производства?

13 Января 2017, 20:15
Галина
клиент, г. Астрахань

в смысле моя должность на которой я сейчас, то я сейчас вне штата без должности

13 Января 2017, 20:18
633
ответа
158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате

В том смысле, что вас нет в штатном расписании, а ваша деятельность приравнивается к оказанию услуг организации на платной основе.

13 Января 2017, 20:20
633
ответа
158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате

С беременной договор не расторгнут, а сокращение должностей- это другое основание

13 Января 2017, 20:54
Юрист - Николай
427
ответов
176
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Галина.
В соответствии со ст. 261 Трудового кодекса РФ, расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
П. 7 ст. 77 ТК РФ к Вам не относится.

Из Письма Роструда от 02.04.2010 N 902-6-1 следует, что при представлении работницей медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, она не может быть уволена по сокращению численности или штата работников.
Соответственно, если Вы откажетесь от перевода на другую должность, работодатель не может сократить занимаемую Вами вакансию.
С уважением, Николай Толмачев.

13 Января 2017, 20:11
q Отблагодарить
0 0
Галина
клиент, г. Астрахань

Николай, а если моя должность уже сокращена была во время отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет и когда я вышла на работу, мне сказали, что я работаю вне штата, т.е. без должности. То как тогда быть?

13 Января 2017, 20:16
427
ответов
176
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Николай, а если моя должность уже сокращена была во время отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет и когда я вышла на работу, мне сказали, что я работаю вне штата, т.е. без должности. То как тогда быть?
Галина

В таком случае у работодателя нет иного выхода, кроме как учредить для Вас (беременной женщины), специальную должность.

Письмо Роструда от 02.04.2010 № 902-6-1:

В Правовом управлении Федеральной службы по труду и занятости рассмотрено письмо. Сообщаем следующее.В соответствии со ст. 261 Трудового кодекса РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.Таким образом, при представлении работницей медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, она не может быть уволена по сокращению численности или штата работников.Перевод таких работников на другую работу (в том числе на нижестоящую должность) в этой организации возможен только с их согласия.

Обойти это правило для работодателя не представляется возможным.
С уважением, Николай Толмачев.

13 Января 2017, 20:21
Галина
клиент, г. Астрахань

Николай значит если я сейчас откажусь от предлагаемых вакансий то меня все равно не уволят? Заранее большое спасибо

13 Января 2017, 20:38
427
ответов
176
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Николай значит если я сейчас откажусь от предлагаемых вакансий то меня все равно не уволят? Заранее большое спасибо
Галина

п. 2.2. Определения Конституционного суда РФ от 13 октября 2009 г. N 1072-О-О — Часть первая статьи 261 Трудового кодекса Российской Федерации носит гарантийный характер, устанавливает запрет расторжения трудового договора с беременными женщинами.
Вас не могут лишить Вашей работы, все верно. Вакансии, ухудшающие условия труда или меняющие трудовую функцию, можете отвергать.
С уважением, Николай Толмачев.

13 Января 2017, 20:48
Галина
клиент, г. Астрахань

Огромное Вам спасибо, желаю удачи в карьерном росте и вообще во всем.

13 Января 2017, 20:51
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут