8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, выдворяют в Казахстан с грудным ребенком?

Здравствуйте пожалуйста помогите! у меня такая ситуация я родилась в 1997 году в р.Казахстан в 1999 году (мне было 2 годика) переехала жить в Россию вместе с родителями. На данный момент произвели процедуру установления личности в России . Из документов на руках свидетельство о рождении республики Казахстан ,аттестат об образовании средней школы в России, справка об установлении личности. Подтвердилась моя принадлежность к гражданству республики Казахстан. Но я считаю своей родиной Россию! ПО кАЗАХСКИ НЕ СЛОВА НЕ ЗНАЮ, НА руках грудной ребенок(на грудном вскармливании), 1.5 месяцев ехать там тоже ни знаю куда. В ФМС сказали что нужно ехать в Казахстан, делать там документы Казахстана вернуться и оформляться тут. но у меня грудничок на руках, для нас это смертельный приговор! Уважаемые мои помогите пожалуйста, что мне делать? могу ли я как то в посольстве или в консульстве решить эту проблему, я как услышу про этот Казахстан с сердцем плохо! Виноваты в том что у меня нет документов мои родители, они пропили всю жизнь а я расхлебывай теперь. Умамы хоть с ней и не общаюсь знаю есть выриска из Казахстана, РВП до сентября этого года,есть временная регистрация в РФ. еще в фмс сказали что если не уеду то будет депортация и въезд будет запрещен. Коварные тетки им даже на ребенка пофиг, так поступали нацисты только во время войны. ПОМОГИТЕ НЕ оСТАВЬТЕ БЕЗ ВНИМАНИЯ ПОЖАЛУЙСТА УМОЛЯЮ,РЕЧЬ ВЕДЬ О ЖИЗНИ МАЛЫША!

Показать полностью
, алима, с. Ербогачен
Александр Кубрак
Александр Кубрак
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Алима!

Вы можете оспорить решение ФМС об установлении гражданства Казахстана. Я как понимаю, решение принимало ФМС по субъекту Вашего проживания. Жалобу можете отправить в ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО ВОПРОСАМ МИГРАЦИИ МВД РОССИИ, так как теперь они занимаются вопросами установления гражданства. В том случае, если Вам откажут в вышестоящей инстанции, можете обращаться в суд и оспаривать данное решение по правилам, установленным КАС РФ. По возможности обратитесь за помощью к юристу в составлении жалобы и административного искового заявления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
В 2019 году я продала автомобиль, покупатель сказал что переоформит сам, он проживает в Казахстане
Добрый день. В 2019 году я продала автомобиль, покупатель сказал что переоформит сам, он проживает в Казахстане. Это всё что я о нём знаю. Сейчас я узнала что автомобиль до сих пор числится на мне. Стали приходить налоги (до этого не приходили так у меня трое детей). Поехала снимать авто с регистрации в ГИБДД, но оказывается она у приставов на запрете регистрационных действий. На данный момент я как раз хотела начать оформлять процедуру банкротства через МФЦ, ждала когда закроют исполнительное производство по 46ст, больше имущества нет никакого. А тут такой сюрприз. Найти покупателя не смогу. Я проживаю в Краснодаре, пристав находится в Омске, а покупатель в Казахстане. Вот такой замкнутый круг. Подскажите пожалуйста, есть ли варианты снять арест с автомобиля чтобы завершить регистрацию? Даже не знаю с чего начать. Заранее спасибо большое за уделённое время.
, вопрос №4098537, Елена, г. Омск
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Налоговое право
Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я
Здравствуйте. Я продал квартиру, в которой были доли у двух малолетних детей. У меня квартира в собственности была 7 лет, у детей на момент продажи их долей - 2 года. Я освобождён от уплаты налогов. Но на детей пришло уведомление о необходимости подачи 3-НДФЛ. Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я. Но договор у нас оформлен нотариальный, и в нем указано, что окончательный расчёт между всеми участниками договора будет произведён согласно расписке. В ней написано, что я получил деньги от покупателя на свой счёт в полной мере. Является ли это доказательством того, что дети доход не поимели и налог им платить не нужно или всё же они обязаны его заплатить согласно их долям?
, вопрос №4096457, Юлия, г. Иркутск
Банкротство
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом?
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом? Сыну 4 года, в садик особо не ходим, занимаемся дома, на работу выйти пока нет возможности, хотя до этого работала, но для банкротства нужен какой-то официальный доход, будут ли пособия считаться?
, вопрос №4096408, Элина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.01.2017