8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять с должности ген директора если срок его полномочий истек 1 год назад?

как снять с должности ген.директора если срок его полномочий истек 1 год назад но он является соучеридителем при долях 50 на 50

, Максим Васильевич, г. Иркутск
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Если вы имеете ввиду — внесение изменение в налоговый орган, то нужно подать форму Р14001.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Максим Васильевич
Максим Васильевич
Клиент, г. Иркутск

он считает себя еще директором и пользуется банковским счетом

он считает себя еще директором и пользуется банковским счетом
Максим Васильевич

Тем более, нужно провести собрание учредителей и подать сведения в налоговую, в противном случае — корпоративный спор в суде.

Удачи!

0
0
0
0
Надежда Малихова
Надежда Малихова
Юрист, г. Сибай

Здравствуйте. Прекращение полномочий гендиректора осуществляется путем принятия такого решения общим собранием участников. Если Уставом не предусмотрено иное, то — большинством голосов. Необходимо провести общее собрание и решить вопрос о прекращении трудовых отношений. Если гендиректор (он же соучредитель) будет голосовать против, то решение принято быть не может (это самый неудачный вариант распределения долей в ООО). В этом случае Второму учредителю придется обращаться в арбитражный суд с иском о нечинении препятствий в управлении обществом.

0
0
0
0
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт
но он является соучеридителем при долях 50 на 50
Максим Васильевич

Добрый вечер,

Это практически невозможно. Пока не выбран новый директор, он будет исполнять обязанности исполнительного органа. Однако можно существенно затруднить его деятельность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте, веранда построена 20 лет назад, участок за ней стоял пустой.Расстояние 1 м до границы соседнего
Здравствуйте, веранда построена 20 лет назад, участок за ней стоял пустой.Расстояние 1 м до границы соседнего участка не соблюдены.Появился хозяин участка и подал жалобу в администрацию.Я пенсионерка мне 78 лет.Что мне грозит.
, вопрос №4096208, Тамара, г. Иркутск
Все
У меня меньше чем пол года назад умерла бабушка У нее был домашний
У меня меньше чем пол года назад умерла бабушка. У нее был домашний телефон Ростелеком. С тех пор как она умерла в доме никто не жил и не платил за Ростелеком. Сейчас они прислали смс о том что возбуждено судебное производство и оплатить долг до 26.04. Вопрос, как доказать что телефоном никто не пользовался все эти полгода и на кого откроют сп?
, вопрос №4095535, Анастасия,
Военное право
Зять, приехав на похороны матери.Запил, не хочет возвращаться на СВО.Мы переубедить не можем, срок возвращения прошел 2 дня назад.Как быть?
Зять,приехав на похороны матери.Запил,не хочет возвращаться на СВО.Мы переубедить не можем,срок возвращения прошел 2 дня назад.Как быть?
, вопрос №4093523, Ольга, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 13.01.2017