Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Оплата алиментов

между мужем и женом брак не расторгнут. вместе уже не живут один год. мейчас жена забеременила от другого мужчины и предьявляет законному мужу что запишет ребенка на его имя и что он будет обязан платить алименты. как можно юридически правильно отказаться от уплаты алиментов.

31 Июля 2013, 12:25, вопрос №149908 Бондарева Татьяна, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 939 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Платонов Олег

    Только если генетическая экспертиза скажет, что это не ВАШ ребенок. 

    31 Июля 2013, 12:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Татьяна.

    Можно обратиться в суд и иском об оспаривании отцовства. Экспертиза ДНК достаточно точно устанавливает происхождение (не происхождение) от конкретного родителя.

    31 Июля 2013, 12:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Цыбизов Александр

    подать иск об исключении записи об отцовстве.

    экспертизу назначит суд, если в этом будет необходимость. Ваша жена будет опрошена как свидетель и если она солжет в зале суда о наличие половой связи с вами, появятся основания привлечь к ответственности и возложить расходы на проведение экспертизы.

    31 Июля 2013, 12:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats