560 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могу ли я расторгнуть договор на протезирование зубов, если внёс аванс 45%?

могу ли расторгнуть договор на протезирование зубов если услугой ещё не воспользовался, но внёс аванс 45%

13 Января 2017, 17:08, вопрос №1498981
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Татьяна
9,5
Рейтинг Правовед.ru
6198
ответов
2864
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Да, потребитель в любое время имеет право отказаться от договора оказания услуг. Единственное условие — он должен возместить исполнителю понесенные до момента расторжения договора затраты. Если в вашем случае никаких манипуляций еще не производилось (осмотр, замеры и т.п.), то деньги должны вернуть полностью или с небольшим удержанием (ведь, скорее всего, какие-то действия исполнитель уже предпринял).

13 Января 2017, 17:11
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Юрий
9,6
Рейтинг Правовед.ru
23171
ответ
8786
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
могу ли расторгнуть договор на протезирование зубов если услугой ещё не воспользовался, но внёс аванс 45%
малик

Малик, здравствуйте. Вы в любой момент можете отказаться от договора об оказании услуг. Но надо иметь в виду, что Вам придется возместить исполнителю те расходы, которые он понес до момента получения от Вас заявления об отказе от договора

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Поэтому логично направить заявление как можно скорее и получить на своем экземпляре отметку о принятии исполнителем.

13 Января 2017, 17:12
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Николай
62
ответа
21
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Аванс возвращается в любом случае, если договор не был выполнен, не важно по чьей вине.

13 Января 2017, 17:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут