172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

В течение какого времени можно попросить выдать копию товарного чека?

Купила телефон,полгода походила,забросила. Спустя 2,5 года он сам обновился и требует данные,которые я не помню,в поддержке требуют товарный чек,но он потерян.

13 Января 2017, 17:07, вопрос №1498979
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
8,4
Рейтинг Правовед.ru
5116
ответов
2519
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сыктывкар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Как правило, магазины могут восстановить кассовый чек, если Вы помните дату покупки. Но законодательно это не регламентировано.

13 Января 2017, 17:56
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Марина
4979
ответов
2522
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4979ответов
  • 2522отзыва

Здравствуйте. Если обратитесь к продавцу телефона, то он может Вам выдать дубликат товарного чека, если захочет это сделать. Действующим законодательством не предусмотрена обязанность продавцов выдавать копии подобных документов, поэтому он может Вам и отказать, если не захочет искать в отчетности Вашу покупку. Попробуйте попросить продавца, описав ситуацию, возможно он и пойдет Вам навстречу, главное, чтобы он не подумал, что Вы хотите предъявить претензии к нему, тогда точно не даст.

13 Января 2017, 18:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут