В течение какого времени можно попросить выдать копию товарного чека?

Купила телефон,полгода походила,забросила. Спустя 2,5 года он сам обновился и требует данные,которые я не помню,в поддержке требуют товарный чек,но он потерян.

, Мария, г. Муравленко
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Как правило, магазины могут восстановить кассовый чек, если Вы помните дату покупки. Но законодательно это не регламентировано.

Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если обратитесь к продавцу телефона, то он может Вам выдать дубликат товарного чека, если захочет это сделать. Действующим законодательством не предусмотрена обязанность продавцов выдавать копии подобных документов, поэтому он может Вам и отказать, если не захочет искать в отчетности Вашу покупку. Попробуйте попросить продавца, описав ситуацию, возможно он и пойдет Вам навстречу, главное, чтобы он не подумал, что Вы хотите предъявить претензии к нему, тогда точно не даст.