8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение какого времени можно попросить выдать копию товарного чека?

Купила телефон,полгода походила,забросила. Спустя 2,5 года он сам обновился и требует данные,которые я не помню,в поддержке требуют товарный чек,но он потерян.

, Мария, г. Муравленко
Олег Рябинин
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар
Эксперт

Как правило, магазины могут восстановить кассовый чек, если Вы помните дату покупки. Но законодательно это не регламентировано.

0
0
0
0
Марина Болтунова
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если обратитесь к продавцу телефона, то он может Вам выдать дубликат товарного чека, если захочет это сделать. Действующим законодательством не предусмотрена обязанность продавцов выдавать копии подобных документов, поэтому он может Вам и отказать, если не захочет искать в отчетности Вашу покупку. Попробуйте попросить продавца, описав ситуацию, возможно он и пойдет Вам навстречу, главное, чтобы он не подумал, что Вы хотите предъявить претензии к нему, тогда точно не даст.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
В течение какого времени после пркрещения исполнительного производства по статье 46.1.4 его можно возобновить?
В течение какого времени после пркрещения исполнительного производства по статье 46.1.4 его можно возобновить?
, вопрос №3926904, Игорь, г. Москва
Гражданство
Не аннулируется ли гражданство за это время?
Я гражданка Киргизии, 4 месяца назад получила ВНЖ в РФ и по упрощённой программе подала на Гражданство РФ (по матери, гражданке РФ) на себя и ребенка и уехала в Киргизию. Гражданство мне одобрили около месяца назад. В течении какого времени я должна приехать чтобы оформить паспорт РФ себе и ребенку, я планировала это сделать в январе следующего года. Не аннулируется ли гражданство за это время ?
, вопрос №3926736, Наталья, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Вопрос, каким образом можно продать бизнес и уменьшить оплату налогов?
Добрый день , уважаемые. Возможно , в ближайшее время буду продавать бизнес , поэтому придется столкнутся с уплатой налогов с продажи . А они существенные , 20% НДС +13 НДФЛ =33% , то есть третья часть !!!! Итак вводные данные : Я ИП , работаю на общей системе налогообложения с НДС -Здание в собственности на физлицах (я и жена), более 20 лет ,если это имеет значение -Торговые знаки (я) -Оборудование (я) Повторяюсь , можно подготовить договора , купли продажи и продать все по отдельности , налоги при продаже 33% по каждому !!! Вопрос , каким образом можно продать бизнес и уменьшить оплату налогов ? Частичную оплату или полную "черным налом " не предлагать:) Спасибо всем заранее .
, вопрос №3926502, Валерий, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Каким способом можно вернуть прежний оклад?
Здравствуйте, работодатель уменьшил оклад через доп соглашение которое я не подписывал. Каким способом можно вернуть прежний оклад ?
, вопрос №3926293, Ринат Узбеков, г. Тара
Дата обновления страницы 13.01.2017