8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли привлечь к ответственности за прокол колес?

Добрый день. Ситуация следующая. наверное даже банальная. Во дворе есть угловое местечко. там стоит машина супруги. но ездит она мало,и естественно я паркуясь перекрываю ее своим авто. После праздников решил обмести машинку и проверить ее состояние. заметил что отколупывая снег машина стала ниже. а поскольку она стояла в снегу то выехав я и заметил что колеса спущены. Оказалось все 4 колеса проколоты шилом или отверткой, сбоку. Резина дорогая порядка 12-15 т.р. Причем и машина не убитая, и не старая. обычный городской опель. Искать кто что сделал и прочее,мстить и опускаться до уровня пакостника, это глупо и незаконно. Есть ли шанс привлечь к ответственности или хотя бы тряхануть визитами полиции район обитания? Спасибо за внимание.

Показать полностью
, Сергей Александрович,
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Все что можете сделать это заявить в полицию о совершении неустанволенными лицами преступления

Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Но сами понимаете, что найти этих художников нереально.

0
0
0
0
Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Эксперт
Есть ли шанс привлечь к ответственности или хотя бы тряхануть визитами полиции район обитания?

Вы можете написать заявление в полицию, но «тряхнуть» врядли получится, если только случайно попадутся на этом деле.

0
0
0
0
Алена Каминская
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Сергей, да, конечно, обратитесь к местному участковому с заявлением о порче имущества.

0
0
0
0
Мурад Ахмедов
Мурад Ахмедов
Адвокат, г. Махачкала

Заявление в полицию о преступлении. По Вашему сообщению о преступлении дознавателем будет проведена доследственная проверка (поиск по ближайшим камерам наружного видео наблюдения, опрос жильцов, проверка оперативных данных (последнее редкость на этом этапе), осмотр транспортного средства и др.).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Дата обновления страницы 13.01.2017