Консультируйтесь с юристом онлайн

820 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
820 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Можно ли привлечь к ответственности за прокол колес?

Добрый день. Ситуация следующая. наверное даже банальная. Во дворе есть угловое местечко. там стоит машина супруги. но ездит она мало,и естественно я паркуясь перекрываю ее своим авто. После праздников решил обмести машинку и проверить ее состояние. заметил что отколупывая снег машина стала ниже. а поскольку она стояла в снегу то выехав я и заметил что колеса спущены. Оказалось все 4 колеса проколоты шилом или отверткой, сбоку. Резина дорогая порядка 12-15 т.р. Причем и машина не убитая, и не старая. обычный городской опель. Искать кто что сделал и прочее,мстить и опускаться до уровня пакостника, это глупо и незаконно. Есть ли шанс привлечь к ответственности или хотя бы тряхануть визитами полиции район обитания? Спасибо за внимание.

13 Января 2017, 17:04, вопрос №1498971
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Добрый день. Все что можете сделать это заявить в полицию о совершении неустанволенными лицами преступления

    Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
    1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    Но сами понимаете, что найти этих художников нереально.

    13 Января 2017, 17:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Саратов
    Общаться в чате
    Есть ли шанс привлечь к ответственности или хотя бы тряхануть визитами полиции район обитания?

    Вы можете написать заявление в полицию, но «тряхнуть» врядли получится, если только случайно попадутся на этом деле.

    13 Января 2017, 17:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Алена
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Сергей, да, конечно, обратитесь к местному участковому с заявлением о порче имущества.

    13 Января 2017, 17:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Мурад
    Адвокат, г. Махачкала
    Общаться в чате

    Заявление в полицию о преступлении. По Вашему сообщению о преступлении дознавателем будет проведена доследственная проверка (поиск по ближайшим камерам наружного видео наблюдения, опрос жильцов, проверка оперативных данных (последнее редкость на этом этапе), осмотр транспортного средства и др.).

    13 Января 2017, 17:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.