Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Выплата по пенсионному долгу для меня непосильная

мне переплатили пенсию по инвалидности так как когда я не работал была одна сумма а когда устроился на работу должен быть перерасчёт а я ЗАБЫЛ их предупредить через год пенсионный фонд обнаружил что переплатил мне больше чем надо и предъявили мне непосильную сумму и подали на меня в суд

13 Января 2017, 16:41, вопрос №1498955
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Людмила
    Юрист, г. Орск
    Общаться в чате

    Уважаемый Александр!

    предъявили мне непосильную сумму и подали на меня в суд
    Александр

    Вы вправе были просить ПФ о рассрочке возврата переплаченных по Вашей вине сумм. После вступления в законную силу решения суда Вы вправе будете просить об этом суд

    «Гражданский
    процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ
    (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)

    Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

    1.
    Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле,
    судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения
    сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить
    исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

    2. Указанные в части первой настоящей статьи
    заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в
    деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка
    не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного
    перед судом вопроса.

    13 Января 2017, 16:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.