8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться с фактом педофилии, если преступление совершалось несколько лет назад?

Имел место факт сексуального насилия над ребенком, и только теперь, будучи совершеннолетней, жертва готова рассказать об этом и обжаловать действия обидчика. Насильственные действия в адрес данной жертвы прекратились несколько лет назад ( ок.2013 г.),есть сведения еще о как минимум одной жертве, как долго издевательства продолжались над ней, неизвестно, возможно, что длятся и по сей день.

Действия педофила включали в себя съемку на камеру, но сохранились ли эти файлы сейчас и продолжается ли его деятельность на данный момент также неизвестно.

Точное место жительства преступника в данный момент неизвестно, преступления совершались в Ставропольском крае. Куда и как обращаться с данным случаем?

как будет проходить процесс, много ли у насильника шансов избежать ответственности за сроком давности или отсутствием доказательств? Достаточно ли в этом случае одних свидетельств?

Сам насильник неоднократно рассказывал о схемах, благодаря которым можно избежать ответственности ( например, переезжая с места на место и отправляя запросы на проведение дела по месту жительства, тянуть время, пока дело не потеряет актуальность). Есть ли такие схемы, насколько они реальны в данном случае и как с ними бороться?

Как лучше подойти к организации процесса, чтобы иметь наибольшие шансы на успех, если главная цель оградить этого человека от детей?

Показать полностью
, Валерия, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Заявление в следственный комитет, они проведут проверку, если факты подтвердятся то возбудят дело и привлекут к уголовной ответственности. Обращаться лучше в УВД либо в СК РФ в место где совершились преступления, так территориальная подсудность как привло

0
0
0
0
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Жертвы преступника могут подать заявление в Ставропольском крае либо по месту своего жительства. Что касается доказательств — это будет очень сложно сделать. У нас вообще по половым преступлениям очень много отказов в возбуждении дела. Существенно облегчит ситуацию, если заявления будут подавать обе жертвы, если они друг с другом не знакомы. Про одну жертву могут подумать, что она оговаривает человека, но, чтобы два человека независимо друг от друга решились на оговор — шансов куда меньше. Возможно имеет смысл пройти опрос с применением полиграфа. Конечно, весомым доказательством будет наличие видеозаписей.

Сам насильник неоднократно рассказывал о схемах, благодаря которым можно избежать ответственности ( например, переезжая с места на место и отправляя запросы на проведение дела по месту жительства, тянуть время, пока дело не потеряет актуальность). Есть ли такие схемы, насколько они реальны в данном случае и как с ними бороться?

Они абсолютно не будут работать. Во-первых, срок давности по таким делам 15 лет, во-вторых, если он будет обвиняемым, то кто ж ему позволит перезжать с места на место. Посадят на подписку о невыезде. при нарушении — отправят в СИЗО.

0
0
0
0
Как лучше подойти к организации процесса, чтобы иметь наибольшие шансы на успех, если главная цель оградить этого человека от детей?
Валерия

Если в возбуждении дела откажут — пусть потерпевшая сходит на опрос с примененеим полиграфа (за свой счет это можно сделать даже без заявления в полицию), а потом максимально распространит сведения о том, что данный человек — педофил (в тех же соцсетях, с фото, ФИО)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Существует ли срок давности, если собственник жилья в МКД, в котором создано тсж, НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НЕ ПЛПТИТ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ?
существует ли срок давности, если собственник жилья в МКД, в котором создано тсж, НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НЕ ПЛПТИТ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ?
, вопрос №4046180, Герт Наталья Андреевна, г. Москва
Земельное право
С чего начать и куда обращаться?
Есть в собственности объект незавершенного строительства. Есть в собственности земельный участок, на котором расположен этот дом. Но... Адрес участка земельного и адрес дома - разные. Как привести эти данные в соответствие ? С чего начать и куда обращаться?
, вопрос №4045549, Екатерина, г. Москва
Административное право
Как защищаться и куда обращаться?
Здравствуйте. Я самозанятая, веду профессиональную деятельность, учу рисовать детей и их мам. Арендовала маленькую квартиру-студию тк у себя дома некомфортно. Иногда в этой квартире провожу творческие мастер-классы, у меня есть помощница , тоже Художник, проводим вместе если мне нужна помощь. Всё было тихо и спокойно до тех пор пока соседи не увидели мою рекламу. Теперь грозятся полицией, заявлениями, что их не устраивают чужие люди в нашем дворе(двор закрыт воротами, но земля не является частной собственностью жильцов, налог на землю не оплачивается никем из них. Дом многоквартирный, жилой комплекс). Основная их претензия - нам не нужны тут чужие дети. Как мне вести себя? Как защищаться и куда обращаться?
, вопрос №4045251, Мила, г. Санкт-Петербург
Лицензирование
Скажите пожалуйста, если я год назад был снят с наркоучета, диагноз ремиссия, могут ли мне выдать сертификат на оружие для работы в ведомственной охране 6 разряда?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если я год назад был снят с наркоучета, диагноз ремиссия, могут ли мне выдать сертификат на оружие для работы в ведомственной охране 6 разряда ?
, вопрос №4044913, Женя, г. Москва
Семейное право
Ошибки судебных приставов, привели к материальному вреду взыскателя алиментов с должниаа, кто возместит мат.вред, куда обращаться
Ошибки судебных приставов,привели к материальному вреду взыскателя алиментов с должниаа,кто возместит мат.вред,куда обращаться
, вопрос №4044709, Роза Гадельшина, г. Октябрьский
Дата обновления страницы 13.01.2017