1172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Можно ли отдать свою долю квартиры, в счет ипотеки по другой квартире?

Добрый день, подскажите, возможно ли отдать свою долю в имеющейся квартире (1/4 часть) на оплату ипотеки (ипотека на другую квартиру).

13 Января 2017, 15:26, вопрос №1498904
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ирина
8,9
Рейтинг Правовед.ru
19428
ответов
7731
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Людмила!

Добрый день, подскажите, возможно ли отдать свою долю в имеющейся квартире (1/4 часть) на оплату ипотеки (ипотека на другую квартиру).
Людмила

Это возможно, если банк согласиться на это. Вам с банком нужно будет составит соглашение о зачете встречных требований путем передачи доли в недвижимости в счет погашения долга.

Желаю удачи!

13 Января 2017, 15:34
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
8,5
Рейтинг Правовед.ru
15493
ответа
6140
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствyйте!

можно, если соблюдены положения статьи 250 ГК, т.к. отчyждение возмездное

Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образомс соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.
13 Января 2017, 15:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.