Психиатрическая экспертиза признала невменяемым и опасным

психиатрическая экспертиза признала невменяемым и опасным так как состою на учете в п.н.д. по. статье 327. ч.1 ранее не судим получается я бессрочно попаду в психушку .просто исправил в правах дату

, Борис, г. Волгоград
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Нет не бессрочно, это определяют врачи по состоянию больного, полагаю в вашем случае вряд ли вообще поместят, скорее всего под наблюдение врача,

Вот пояснения по срокам и продлениям
Статья 102. УК РФ Продление, изменение и прекращение применения принудительных мер медицинского характера
1. Продление, изменение и прекращение применения принудительных мер медицинского характера осуществляются судом по представлению администрации медицинской организации, осуществляющей принудительное лечение, или уголовно-исполнительной инспекции, контролирующей применение принудительных мер медицинского характера, на основании заключения комиссии врачей-психиатров.
(в ред. Федеральных законов от 29.02.2012 N 14-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ)
2. Лицо, которому назначена принудительная мера медицинского характера, подлежит освидетельствованию комиссией врачей-психиатров не реже одного раза в шесть месяцев для решения вопроса о наличии оснований для внесения представления в суд о прекращении применения или об изменении такой меры. Освидетельствование такого лица проводится по инициативе лечащего врача, если в процессе лечения он пришел к выводу о необходимости изменения принудительной меры медицинского характера

либо прекращения ее применения, а также по ходатайству самого лица, его законного представителя и (или) близкого родственника. Ходатайство подается через администрацию медицинской организации, осуществляющей принудительное лечение, или уголовно- исполнительную инспекцию, осуществляющую контроль за применением принудительных мер медицинского характера, вне зависимости от времени последнего освидетельствования. При отсутствии оснований для прекращения применения или изменения принудительной меры медицинского характера администрация медицинской организации, осуществляющей принудительное лечение, или уголовно-исполнительная инспекция, осуществляющая контроль за применением принудительных мер медицинского характера, представляет в суд заключение для продления принудительного лечения. Первое продление принудительного лечения может быть произведено по истечении шести месяцев с момента начала лечения, в последующем продление принудительного лечения производится ежегодно.

Дмитрий Майков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! если вас привлекли к ответственности, и у становили, что вы не вменяемый, то вас отправят на лечение за нарушение- это наказание, которое к вам могут применить

Надеюсь, мой ответ Вас устроил.Заранее спасибо.