Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
528 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

как быть?

Здравствуйте, наш частный дом попал под снос, так как находится в промышленной санитарно-защищенной зоне.

Проживаю я в доме одна с ребёнком (дом не приватизирован, собственником являлась мама она умерла не дают приватизацию, переделать дом в свою собственность не магу так как находится в промышленной зеленой зоне ) у нас только прописка, домовая книга и бти . Предприятие выделяет квартиру, но без права собственности то есть без ордера на жильё , мотивируя какой то социальный договор от предприятия .Законны ли их права и действия , ведь собственник является предприятие , оставляя нас практически без не чего и своего?Можно ли патом квартиру переделать в свою собственность? а если предприятие не захочет?

23 Августа 2012, 14:08, вопрос №14989 Наталья, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.02.2017 мы ответили на 1101 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лигостаева Антонина Васильевна
    Лигостаева Антонина
    Юрист, г. Ставрополь
    • 878ответов
    • 202отзыва

    Здравствуйте, наш частный дом попал под снос.

    Так дом частный, или ведомственный? -это совершенно разные вещи. не путайте.

    Вы не с того начинаете, если дом частный и у матери было Свидетельство о праве собственности на этот дом, вступайте в наследство после смерти своей матери. Ищите юриста на месте. либо если Вам нужна частная консультация, обращайтесь в личную почту, отвечу, но вопрос сформулируйте грамотно. На данный вопрос, ответить просто не возможно.

    23 Августа 2012, 14:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats