Консультируйтесь с юристом онлайн

748 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
748 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как заключить договор по изготовлению рамок с физ лицом?

Здравствуйте,хочу выступить в качестве заказчика и заключить договор с физическим лицом на изготовление деревянных рамок,какой(ие) основной(ые) пункт(ы) включить в договор чтобы можно было вернуть свой первоначальный взнос законным путем при плохом изготовлении рамок и нежелании это исправить?

13 Января 2017, 15:08, вопрос №1498889
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богдана
    Захарова Богдана, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Евгений. В вашем случае вам следует заключить договор бытового подряда (ст. 702 — подряд и сопутствующие нормы). В принципе от типовой. Во всех договорах подобного характера предусматриваются основании расторжения и возврата части средств (пропорционально качественно выполненной работе).

    13 Января 2017, 15:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Марина
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Евгений. Такого пункт включать необязательно, т.к. это предусмотрено законом.

    Статья 723. ГК РФ Ответственность подрядчика за ненадлежащее качество работы

    1. В случаях, когда работа выполнена подрядчиком с отступлениями от договора подряда, ухудшившими результат работы, или с иными недостатками, которые делают его не пригодным для предусмотренного в договоре использования либо при отсутствии в договоре соответствующего условия непригодности для обычного использования, заказчик вправе, если иное не установлено законом или договором, по своему выбору потребовать от подрядчика:
    безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
    соразмерного уменьшения установленной за работу цены;
    возмещения своих расходов на устранение недостатков, когда право заказчика устранять их предусмотрено в договоре подряда (статья 397).
    2. Подрядчик вправе вместо устранения недостатков, за которые он отвечает, безвозмездно выполнить работу заново с возмещением заказчику причиненных просрочкой исполнения убытков. В этом случае заказчик обязан возвратить ранее переданный ему результат работы подрядчику, если по характеру работы такой возврат возможен.
    3. Если отступления в работе от условий договора подряда или иные недостатки результата работы в установленный заказчиком разумный срок не были устранены либо являются существенными и неустранимыми, заказчик вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения причиненных убытков.
    4. Условие договора подряда об освобождении подрядчика от ответственности за определенные недостатки не освобождает его от ответственности, если доказано, что такие недостатки возникли вследствие виновных действий или бездействия подрядчика.
    5. Подрядчик, предоставивший материал для выполнения работы, отвечает за его качество по правилам об ответственности продавца за товары ненадлежащего качества (статья 475).
    13 Января 2017, 15:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.