Считается ли состояние алкогольного опьянения установленным, если не проводилось повторное исследование?

Считается ли установленым состояние алкогольного опьянения если не проводилось повторное исследование выдыхаемого воздуха через 15 минут?

, иван, г. Уржум
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А где оно проводилось? В медучреждении или на месте правонарушения?

иван
Клиент, г. Уржум

В отделе полиции медработниками

Нет должно быть два исследования...

Дмитрий Майков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! вы можете обжаловать любые действия должностных лиц. Но в таком случае, считается установленным.

Надеюсь, ответ вас устроил, спасибо.

Проведение повторной экспертизы не обязательно, в инструкции мед. освидетельствование. Это право сотрудника, а не обязанность — проводить повторно