540 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Законна ли фиксация нарушений ПДД, если нет предупреждающих знаков?

Здравствуйте! Попался на камеру Арена переносная на а/д М-7 Волга 633 км. Разрешенная скорость 70 км/ч а действительная 94 км/ч. Номер прибора 1106088. Не было предупреждающих знаков о виксации нарушения пдд.

13 Января 2017, 14:51, вопрос №1498856
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Елена
176
ответов
29
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Дмитрий!

«Фото-видео фиксация». Применяется со знаками 1.1, 1.2, 1.8, 1.22, 3.1 — 3.7, 3.18.1, 3.18.2, 3.19, 3.20, 3.22, 3.24, 3.27 — 3.30, 5.14, 5.21, 5.27 и 5.31, а также со светофорами. Указывает, что в зоне действия дорожного знака либо на данном участке дороги может осуществляться фиксация административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото-, киносъемки и видеозаписи, или средствами фото-, киносъемки и видеозаписи.

(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 21.01.2013 N 20).

Если эти условия соблюдены, то вы вправе обжаловать нарушение.

13 Января 2017, 15:02
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
633
ответа
158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! имеют право, если попытаетесь обжаловать, будут мотивировать тем, что не надо нарушать- практика.

Надеюсь, мой ответ Вас устроил. Спасибо.

13 Января 2017, 15:12
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
204
ответа
27
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Обжаловать можно по другим основаниям, то что не было предупреждающего знака на практике для суда не имеет значения (как написал коллега выше).

13 Января 2017, 15:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут