Кого указывать ответчиком в иске, если судопроизводство по уголовному делу существенно было затянуто?
Заявление о присуждении компенсации за нарушение права на уголовное судопроизводство в разумный срок подается в рамках гражданского судопроизводства (гл. 221 ГПК РФ).В соответствии с ч. 4 ст. 2441 ГПК РФ заявление о присуждении компенсации за нарушение права на уголовное судопроизводство в разумный срок может быть подано заинтересованным лицом в суд в шестимесячный срок.
Соответственно если я подам такой иск на сотрудников следственного отдела, которые занимались моим уголовным делом и вынесли постановление об прекращении дела , то в списке ответчиков, кого мне писать?
Подробно пожалуйста осветите этот вопрос.
И нужно ли указывать в качестве ответчика МинФин?