Как клиент может отозвать платеж, который не зачисляют на банковскую карту?

Здравствуйте,подскажите. Клиент перевел со своего расчетного счета(ВТБ) сумму на расчетный счет карты (СБЕР БАНК) ,деньги на карту сбер банка не приходят,в сбер банке могут лишь принять заявление ,которое рассматривается месяц. На каком основании, в такой ситуации , клиент может отозвать свой платеж?

, Андрей, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, подскажите. Клиент перевел со своего расчетного счета(ВТБ) сумму на расчетный счет карты (СБЕР БАНК), деньги на карту сбер банка не приходят, в сбер банке могут лишь принять заявление, которое рассматривается месяц. На каком основании, в такой ситуации, клиент может отозвать свой платеж? Уважаемый пользователь портала по существу Вашего вопроса

могу пояснить следующее, что для решения данного вороса без письменного обращения обойтись не сможете. Рекомендую Вам подать письменное заявление-претензию на проведение проверки, отмену операции перевода и возвращение денежных средств обратно на вашу карту. Если откажут то соответственно обратитесь в прокуратуру в порядке надзора и в суд за защитой своих прав. с Уважением...