Законно ли невестка не пускает в квартиру после гибели сына?

Подарена была квартира детям по 1-2, Квартира получена была на 4-х, прожили в ней 30 лет, 5 лет назад сын женился и они стали жить в этой квартире, А в декабре 2016 года он погиб, Невестка не пускает в квартиру не отдает документы на собственность и свидетельство о смерти , В квартире она не прописана , Как нам быть с дочерью и какие права у нас ?

, татьяна, г. Калининград
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Татьяна!

детям по 1-2

То есть ваша дочь является вторым собственником? А документы на 1/2 долю у нее есть?

А в декабре 2016 года он погиб

Наследниками его 1/2 доли будут супруга, его дети (если есть) и родители (то есть вы).

Вам необходимо взять справку о смерти сына, справку о принадлежащем ему имуществе — в Росреестре и обратиться к нотариусу по последнему месту жительства сына с заявлением о признании вас наследницей.