864 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

864 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Можно ли обжаловать протокол, если он составлен с ошибками?

"совершил нарушение пп 1.3 пдд 11.1,10.1 пдд " вот прямо по буквам в протоколе, расшифруйте если можете! я не смог

13 Января 2017, 12:49, вопрос №1498738
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Олег
8,6
Рейтинг Правовед.ru
3211
ответов
1412
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пятигорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Административной ответственности за нарушение этих пунктов ПДД самой по себе нет, если идет речь о том, что было совершено ДТП, то перечисление этих пунктов значит, что Вы не соблюдая требований ПДД (1.3) выехали при обгоне на полосу встречного движения, не убедившись при этом, что она свободна на достаточном для обгона расстоянии (11.1 ПДД) и при возникновении опасности для движения не приняли мер к снижению скорости вплоть до полной остановки транспортного средства (п. 10.1 ПДД)

13 Января 2017, 12:58
q Отблагодарить
0 0
Владимир
клиент, г. Москва

Я считаю,что по пп1.3 должна быть конкретная позиция разметки, а по пункту скорости с прошлой весны запрещено работать с подвижных радаров, соответственоо и правила обгона конкретный пункт нарушения должен присутствовать! налицо 3 ошибки из трех возможных,поэтому есть наверное смысл дело просто развалить а не просить у судьи пощады! у меня за 41 год вождения в руках первый протокол и я накосячил в нем без очков!

13 Января 2017, 13:22
Юрист - Дмитрий
633
ответа
158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Входящий в систему СТАРТ пневматический прибор ПП11.1-М1, предназначен для ограничения входящих в него пневматических сигналов по максимуму или по минимуму (задается настройкой).

вы можете уточнить в ГАИ, что инспектор имел ввиду

13 Января 2017, 13:26
q Отблагодарить
0 0
633
ответа
158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате

Обжалуйте постановление, закон это позволяет

13 Января 2017, 13:29
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.