Можно ли получить выписки из ЕГРП в электронном виде и какова стоимость таких услуг?

Добрый день. Нужны:

1. Выписка из ЕГРП на предмет ипотеки, и

2. "Выписки из ЕГРП об обобщенных правах залогодателя и членов моей семьи на объект недвижимости на территории РФ" для предоставления в сбербанк, чтобы воспользоваться программой помощи по ипотечному кредиту, по ипотеке я- заемщик, муж- созаёмщик, имеем 2х несовершеннолетних детей. Возможно ли эти выписки получить электронно, на какой портал обратиться, реально сколько стоит на них гос. пошлина.

С уважением, Анна

Уточнение от клиента

P.S. В какую итоговую сумму обойдется оформление всех документов, чтобы воспользоваться этой программой помощи. Спасибо.

, Анна, г. Краснодар
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

В настоящее время портал услуг по предоставлению электронных выписок из ЕГРП не доступен в виду реорганизации деятельности Росреестра. Заказать вы можете на бумажном носителе чрез МФЦ. по стоимости каждая выписка обойдется 200 рублей

С уважением Александр

Анна
Клиент, г. Краснодар

Спасибо за ответ, можете подсказать, откуда у МФЦ вырастает сумма в 1500р на 1-го человека??? С уважением, Анна