Договор дарения, иски банков по кредиторской задолженности

Почемуему подача иска по неоплаченному кредиту банком может припятствовать договорам дарения? Практически во время подачи банками своих исков гражданин теряет все свои права и проведенные гражданином сделки могут судом признаться притворно сделкой? Есть заработная плата пускай и взыскивают

, Сергей, г. Омск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. По умолчанию иск не препятствует этому, если не приняты обеспечительные меры. Если наложены ограничения судом, то такое определение можно обжаловать

Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! если нет ареста в виде запрета на регистрационные действия в отношении имущества, то можете дарить. Но у приставов и взыскателя есть такое право обжаловать потом эти сделки. Каждый из Вас вынужден будет доказать свою позицию. Главное что они буду, то что имущество осталось у вас в фактическом пользовании. Когда будет решение суда о взыскании задолженности, Вы можете обратиться в тот же суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда сроком до трех лет.