Консультируйтесь с юристом онлайн

1288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1288 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Как совместить 2 разных вида деятельности ИП?

Добрый день!

Работаю как ИП. Учу музыке. Для отчетности использую БСО формы БО-17 и УСН 6%. Планирую заняться продажей и установкой бытовых систем вентиляции. Полагаю, здесь лучше всего подойдет УСН 15%, поскольку заработок от продажи прибора не превышает 30%. Подскажите, нужен ли мне кассовый аппарат, или можно работать с БСО? А так же как правильно все оформить, чтобы моя преподавательская деятельность осталась без изменений. Спасибо.

13 Января 2017, 10:59, вопрос №1498619
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наталья
    г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день! Совмещать несколько видов деятельности не запрещено законом. Но одновременно применять УСН 6% и УСН 15% нельзя. На УСН 15% вы можете перейти с 2018 года, подав в налоговую уведомление до 31.12.2017 г.

    При УСН в отношении услуг населению вы можете продолжать использовать БСО до 01.07.2018 г., а в отношении торговли в обязательном порядке нужна онлайн-ККМ, передающая данные о доходах в налоговую (Федеральный закон № 54-ФЗ от 22.05.2003 г.)

    13 Января 2017, 11:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.