Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могу ли рассчитывать на компенсацию за земельный участок?

Здравствуйте. Проходил службу в МВД с 01.09.1993 г. по 26.04.2009 г. Уволился по болезни п. З ст.58. Стаж на момент увольнения составил 15 лет 8 месяцев и 26 дней. При увольнении выплатили денежные компенсации, но на сколько я знаю, после 15 лет службы положен был земельный участок 0,15га. Земельный участок не выделили, компенсацию за него не выплатили. Могу ли я сегодня рассчитывать на компенсацию стоимости земельного участка? Службу проходил в одном из районных центров Краснодарского края. Спасибо

13 Января 2017, 10:37, вопрос №1498611
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Мурад
    Адвокат, г. Махачкала
    Общаться в чате

    Если коротко, то нет.

    Вы могли бы получить з/у, но если бы уволились до 01.01.2005 г.

    Действующее же законодательство предусматривает предоставление только жилых помещений для отдельных категорий служащих правоохранительных органов по отдельным основаниям, но не земельных участков.

    Если только выделение з/у не предусмотрено специальным нормативным правовым актом Правительства Краснодарского края или органов местного самоуправления. Рекомендую обратиться к юристу по прежнему месту вашей службы.

    13 Января 2017, 12:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.