316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Как осуществить увольнение по ОШМ, при нахождении в распоряжении?

Добрый день.

Может сложиться следующая ситуация:

1. Нахожусь в данный момент на должности инженера.

2. Личный состав в/ч временно выводят за штат.

3. Я поступаю в распоряжение командира части(если я правильно понимаю процедуру?)

4. Далее мне опять предлагают написать согласие на замещение аналогичной (инженер) должности.

Вопрос при моем отказе, возможно ли мне уволиться по ОШМ? Если я буду отказываться в течении полугода допустим

13 Января 2017, 10:36, вопрос №1498610
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27363
ответа
12234
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Если должность равная то Вас назначат и без Вашего согласия и не уволят по ОШМ, так как на равную не Нужно согласи

13 Января 2017, 10:37
q Отблагодарить
0 0
Anton
клиент, г. Москва

Спасибо за столь быстрый ответ. Но дело в том, что меня не назначают на должность сразу, сначала меня помешают в распоряжение

13 Января 2017, 10:40
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27363
ответа
12234
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Вот из распоряжения и назначат на равную. Это стандартная практика

13 Января 2017, 10:41
Anton
клиент, г. Москва

Если я правильно понимаю, то когда я нахожусь в распоряжении у меня следующее сотоянии:

1. Я прохожу военную службу не на воинской должности.

2. Ранее занимаемая должность инженер.

Мне предлагают должность инженера, я отказываюсь, т.к. она стала меня не устраивать. На каком основании меня уволят?

13 Января 2017, 10:50
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27363
ответа
12234
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Вас назначат без согласия

4. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:

а) в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт «а» пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения:
при сокращении занимаемой им воинской должности (должности), невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/180912/#ixzz4VcshL1Ki

13 Января 2017, 10:53

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут