1176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Как получить гражданство России молдаванину?

Добрый день! Я гражданка Молдовы русскоязычная (есть семья двое детей) хочу получить гражданство России. Моя родная сестра живет в Белгороде и может меня прописать. Куда мне надо обратиться чтобы получить гражданство и переехать жить в Белгород? Спасибо!

13 Января 2017, 10:31, вопрос №1498608
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
14846
ответов
5312
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Дляч начала вам следует получить разрешение на временное проживние, после чего вам следует обратиться в УМВД по Белгородской области с заявлением о признании вас носителем русского языка на основании ч.2.1 ст.14 ФЗ «О гражданстве РФ» и подать документы на принятие вами гражданства РФ
С уважением Александр

13 Января 2017, 10:34
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Михаил
7,7
Рейтинг Правовед.ru
3356
ответов
1231
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Вы можете получить гражданство по упрощенной системе. Первый Ваш шаг получение регистрации временного пребывания (РВП), затем подаете документы на получения ВНЖ (вида на жительство), вот список документов:

Заполненное в двух экземплярах заявление.
Стандартные фотографии (4 шт.).
Национальный паспорт.
Квитанция об оплате госпошлины (2000 рублей).
РВП.
Документы, доказывающие наличие денежных средств, достаточных для проживания в РФ (справка 2-НДФЛ, патент с документом, свидетельствующем об уплате налогов).
Медицинская справка и сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции.
Доказательство владения русским языком.

По истечению одного года после получения ВНЖ, можете обратиться за получением гражданства.

Удачи Вам!

13 Января 2017, 10:40
q Отблагодарить
0 0
Ольга
клиент, г. Кишиневка

Большое спасибо.

13 Января 2017, 11:55
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.