Как получить жилье бывшему выпускнику детдома, если сразу призвали в армию?

Мне 35лет могу я выпустился из детдома в 98 году и призвался сразу в армию могу ли я сейчас получить жилье от государства

, Александр, г. Краснодар

Здравствуйте.

Во-первых неясно, было ли закреплено за вами жилье, или нет — нужно прояснить этот момент. Во-вторых, получить жилье как сирота вы можете только через суд. потому что вам уже 35 лет, и нет гарантии 100%, что ваш иск удовлетворят. Нужно смотреть ваши документы.

Но вы можете встать на очередь на жилье на общих основаниях, признав себя малоимущим и нуждающимся в жилье.

Александр
Клиент, г. Краснодар

Нет жилье за мной закреплено не было.Какие документы нужны чтоб подать иск в суд?

Вам следует написать заявление в органы опеки и попечительства с требованием включить вас в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Через 30 дней опека выдаст вам отказ, и этот отказ вы можете обжаловать в суд в течение 3 месяцев со дня выдачи отказа в порядке административного судопроизводства.