Консультируйтесь с юристом онлайн

820 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
820 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Обязательно ли применение БСО, при работе ИП по патентной системе налогообложения?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, должен ли ИП на патентной системе в сфере услуг( парикмахерские и косметические услуги) применять БСО или же нет в этом строгой необходимости и достаточно выдавать по требованию клиента какой-нибудь чек? Спасибо.

13 Января 2017, 09:28, вопрос №1498549
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наталья
    г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день! В соответствии с Федеральным законом № 54-ФЗ от 22.05.2003 г. ИП, оказывающий услуги населению, вне зависимости от применяемой системы налогообложения, обязан выдавать каждому клиенту/заказчику Бланк строгой отчетности или фискальный чек ККМ при получении оплаты наличными. Требование клиента при этом роли не играет.

    13 Января 2017, 10:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.