Консультируйтесь с юристом онлайн

1220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1220 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Какова юридическая природа минимального пенсионного платежа для предпринимателя?

Что такое минимальный страховой пенсионный взнос для предпринимателей? Какого юридическая природа данного платежа?

13 Января 2017, 07:57, вопрос №1498507
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    ПВ для ИП — это та сумма, которую обязан платить ИП независимо от того ведет он деятельность или нет, получает прибыль или нет.

    Очень хорошо расписано по ссылке- ip-on-line.ru/uchet/fiks-platezhi-v-pfr-dlya-ip.html

    Посмотреть в первоисточнике — глава 34 Налогового кодекса рф — consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc

    13 Января 2017, 08:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я прекрасно понимаю, что такое фиксированный платёж.

    Мой вопрос из области теории права: какова природа платежа? - налог, установленный законом, добровольный взнос, сбор, возмещающий нанесение вреда (аналог платежа за пользование природными ресурсами). Что это?

    13 Января 2017, 14:19
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.