заявление

как грамотно написать заявление в УК о вырубке деревьев, живем как в темнице, большие расходы на электричество?

Уточнение от клиента

в УК уже один раз обращалась получила отказ, обращалась в Администрацию отдел благоустройства сказали что должны убрать деревья УК, что делать куда обращаться?

, Ольга, г. Пермь
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Вызовите комиссию с администрации. пусть составят своё заключение по данному вопросу и принимают соответственное решение.

Ольга
Клиент, г. Пермь

Администрация уже выезжали, и сказали собрать подписи жителей и снова написать в УК

Павел Князев
Юрист, г. Пермь

Соберите подписи, обратитесь снова в УК, если будет отказ можно будет обратиться в суд с исковым заявлением о совершение определенных действий (срезать деревья например). Кроме того должна быть инсаляция помещения, есть определенные медицинские нормы, можно провести экспертизу (у нас в городе есть специальные организации которые этим занимаются). Кроме того в обязанности УК входит и содержание придомовой территории (надо смотреть договор между Вами и УК, также квитанции которые приходят от УК (тарифы). Единственный минус который может быть в данной ситуации, УК может внести расходы по срезу данных деревьев в следующую платежку.