Здравствуйте!
Для получения муниципальной услуги по выдаче разрешения на установку рекламной конструкции Вам необходимо обратиться в администрацию города со следующими документами:
«6. Документы, необходимые для предоставления муниципальной услуги
6.1. Муниципальная услуга предоставляется по заявлению заявителя о выдаче разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции по форме согласно Приложению N 1 к настоящему административному регламенту.(в ред. Постановления администрации г. Иркутска от 24.07.2013 N 031-06-1870/13)
6.2. К указанному в п. 6.1 главы 6 раздела II настоящего административного регламента заявлению прилагаются:
— копия паспорта заявителя (для физических лиц) (представляется вместе с оригиналом);
— копия проекта рекламной конструкции (представляется вместе с оригиналом);(в ред. Постановления администрации г. Иркутска от 01.09.2014 N 031-06-1007/14)
— копия постановочного эскиза рекламной конструкции (представляется вместе с оригиналом);
— подтверждение в письменной форме согласия собственника или иного указанного в частях 5 — 7 ст. 19 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ „О рекламе“ законного владельца соответствующего недвижимого имущества на присоединение к этому имуществу рекламной конструкции, если заявитель не является собственником или иным законным владельцем недвижимого имущества. В случае, если для установки и эксплуатации рекламной конструкции необходимо использование общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, документом, подтверждающим согласие этих собственников, является протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме. В случае, если соответствующее недвижимое имущество находится в государственной или муниципальной собственности, специалист отдела запрашивает сведения о наличии такого согласия в уполномоченном органе, если заявитель не представил документ, подтверждающий получение такого согласия, по собственной инициативе;(в ред. Постановления администрации г. Иркутска от 17.01.2013 N 031-06-72/13
)- копии правоустанавливающих документов на недвижимое имущество, к которому присоединяется рекламная конструкция, в случае если права на него не зарегистрированы в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (представляются вместе с оригиналами) (не представляются в случае, если для установки и эксплуатации рекламной конструкции использование общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме не требуется);
— копия доверенности, в случае если с заявлением обращается представитель заявителя (представляется вместе с оригиналом).
срок предоставления муниципальной услуги 2 месяца.