Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как составить исковое заявление

Купил телефон прошло два месяца и он сломался отнес в машазин сдать по гарантии телефон сервисный центр не сделал и положил в туже коробку с той же старой комплектациее якобы новый телефон положили. Это айфон на нем номер индивидуален и на коробке должен такой же быть а мне вернули с моим старым. Только замена аппарата.

В магазине я брать его не стал попросил новый запакованый т к мой не смогли сделать и замена аппарата они отказали что сервисный центр сделал замену.

Я незнаю что за телефон мне дали и что это новый может б у.

Потребовал тогда возрат денег написав притензию. Пришел ответ с отказом.

image_rest_5878492ca2a121.image_rest_5878492ca2a121.01601121.jpg01601121.jpg
image_rest_5878492d132658.image_rest_5878492d132658.63531349.jpg63531349.jpg
image_rest_5878492cea3bb7.image_rest_5878492cea3bb7.69631635.jpg69631635.jpg
image_rest_5878492cec7e79.image_rest_5878492cec7e79.38486653.jpg38486653.jpg
image_rest_5878492ce9b4f7.image_rest_5878492ce9b4f7.81022350.jpg81022350.jpg
image_rest_5878492d926b13.image_rest_5878492d926b13.65040580.jpg65040580.jpg
13 Января 2017, 06:44, вопрос №1498473
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Москва
    • 5390ответов
    • 3281отзыв

    Алексей, доброе утро.

    Вам нужно составить исковое заявление, опираясь на ЗоПП и ГПК РФ, нужна будет помощь, обращайтесь.

    Статья 131. Форма и содержание искового заявления

    [Гражданский процессуальный кодекс РФ][Глава 12][Статья 131]

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является
    организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и
    его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику,
    если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором
    сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса
    электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения,
    имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены
    ходатайства истца.

    3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов
    Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных
    образований или в защиту прав, свобод и законных интересов
    неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно
    заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна
    содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт,
    предусматривающие способы защиты этих интересов.

    В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в
    заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления
    иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к
    прокурору.

    4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при
    наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в
    суд.
    13 Января 2017, 07:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.