Будет ли выплачена страховка после гибели заемщика, если созаемщик унаследует ипотечное жилье?
У нас страховой случай, супруг являлся заемщиком, я созаемщиком. Погибло 6 человек от несчастного случая на работе. Меня признали потерпевшей. Страховая компания затягивает дело по выплате долга (до истечения срока 6 месяцев осталось 2 недели).
Выплатит ли страховая компания долг после открытия наследственного дела? Или она откажется платить и долг перейдет наследнику? Как быть подскажите, пожалуйста.