Отказ в доставке едв

Здравствуйте! Я всегда заказываю доставку роллов в одной фирме,был случай когда они привезли роллы а в них была бумага,деньги мне вернули так же был случай когда роллы привезли перевернутыми, они переделали роллы и привезли новые,после этих случаев мне открытым текстом сказали,что больше доставлять роллы мне не будут! И попросили им не заонить! Каким законным образом можнл их наказать и в какую инстанцию обратиться? Спасибо!

, Илья, г. Казань
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, отказ неправомерен. Если откажут пишите претензию на имя директора фирмы. Претензию вручайте под роспись.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»Статья 31. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

1. Требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29настоящего Закона, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.
был случай когда они привезли роллы а в них была бумага,
Илья
был случай когда роллы привезли перевернутыми
Илья

в подобных случаях роллы необходимо фотографировать и прилагать к претензии.

Как вариант решения вопроса Вы вправе написать жалобу в Роспотребнадзор