У мужа умер брат, муж отбывает наказание, в наследство не вступали, но нашли страховку жизни умершего
Мой муж отбывает наказание в ИК, у него из родственников мама и брат, брат 2 года назад погиб при не выясненных обстоятельствах, так как у него не было никакого имущества, то моя свекровь не вступала в наследство, даже мыслей не было. Недавно, разбирая вещи в деревне я нашла страховку на автомобиль и к ней прилагалось страхование жизни , там есть отметка что страховку могут получить наследники, есть ли возможность получить моей свекрови или мужу данную страховку
Она не вступала в наследство, спустя 2 года сложно восстановить права наследования, она не будет претендовать, у мужа есть обстоятельства, и лучше он вступит в наследство, или я, у меня генеральная доверенность на любые действия во всех организациях.Я рт его имени могу всупить в наследство? Проблема со страховой компанией в том, что я не могу ее найти, обратилась в РСА, жду ответа, возможно что страховая обанкрочена
Если фактически наследство принято, например брат или мать проживали совместно с наследодателем на день открытия наследства, приняли движимое имущество.
Да, можете.
Если это навязанная страховка к ОСАГО, то все возможно. В любом случае начинать нужно со страховой компании.