Продажа (переоформление ) анулированного оружия

У меня анулировали РОХи говорят чтобы я перепоформлял оружие . Каким способом переоформить аннулированное оружие на другого человека ?

, Константин Смирнов, г. Уфа
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Сегодня существует два наиболее популярных вида переоформления оружия:

* Переоформление посредством специализированного оружейного салона.
* Переоформление непосредственно на физическое лицо.
Для того чтобы переоформить оружие через салон, вам в обязательном порядке необходимо поставить в известность полицию. В ЛРР вам выдадут специальный бланк уведомления. К этому бланку нужно будет приложить ваше разрешение на ношение и использование ружья, а также сам документ орудия, то есть паспорт.
В случае если причин для переоформления нет, вам выдадут документ, который это подтверждает на официальном уровне. При сдаче оружия потребуют обязательно предъявить этот документ. На самом деле процедура весьма ответственная, поэтому часто при переоформлении оружия посредством специализированного оружейного салона владелец обращается к специалистам. Это существенно сокращает временной период переоформления ствола.
Что касается второго способа, то переоформить непосредственно на физическое лицо вы сможете при условии обращения в ЛРР по месту проживания. Это необходимо для того, чтобы получить лицензию на приобретение того или иного типа оружия. При наличии достаточного количества финансовых средств, вы можете приобрести лицензию на приобретение нескольких видов.

sezonoxoti.ru/node/8192

Константин Смирнов
Клиент, г. Уфа

я просрочил подачу документов на разрешение на травматический Пистолет и хранил его незаконно восемь дней.Травмат сдан в полицию ,На меня Выписана два протокола. После этого я улетаю в комадировку на дальний восток , после чего узнаю по телефону что (Паровозом) аннулированы разрешения на остальные четыре ствола. Приехать по месту прописки я смогу только через 10 месяцев.При этом 2 ствола находится по месту прописки и 2 находится со мной в командировке на дальнем востоке. Как я могу переоформить ( не потерять оружие ) документы на знакомых находящихся по месту прописки и по месту моего пребывания ? И где мне надо сдать оружие и в какие сроки , чтобы не приписали ещё незаконное хранение на остальное оружие 4шт ?

Олег Кушер
Юрист, г. Краснодар

Оружие у вас не аннулировали, оно зарегистрировано и принадлежит вам, просто вас лишили права на хранение и ношение. Просто перепродайте или подарите его человеку, у которого есть лицензия на приобретение, все оформление пройдет в отделении где хранится оружие. самое главное, чтобы у покупателя была лицензия на приобретение.

Приказ МВД РФ от 12 апреля 1999 г. N 288 «О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814» (с изменениями и дополнениями)

Константин Смирнов
Клиент, г. Уфа

Тоесть я имею право подарить оружие которое я сдал в полицию на дальнем востоке ? А как же переоформление только по месту прописки ?

Когда у вас изъяли стволы на дальнем востоке, у вас на руках после изъятия должны остаться протокол изъятия и оргинал или копию РОХа. С этими документами переоформляете по месту жительства оружие на другого человека. И кстати, за стволами можно не ехать, есть услуга спец связи, в инете поищите, ребята привезут ваши стволы в ОЛРР по регистрации.