804 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

804 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Повторный запрос материалов проверки, если в возбуждении уголовного дела было отказано

доброго времени суток,знакомлюсь с от козным материалом о возбуждении уголовного дела, это просто анекдот, что хочу сказать, я написал заявление на сотрудников банка которые приехали в один из осенних дней в 2016г, и путем открытого проникновения в мое жилье, побили меня и забрали у меня вещи так как я платил за клиентов которые брали деньги оформляя на себя договор заим а деньги передавали мне, в связи с тем что я являлся тоже сотрудником этого банка то есть из своих личных оплачивал тех людей, у которых на момент оплаты не было денег, понимая что приедет служба безопасности и церемониться с заемщиками не будут, одним словом спасая одних утопил себя так как люди за которых я оплачивал деньги мне возвращать не торопились, тем самым вовлек путем просьб оформить заим на себя своих знакомых, в последующем навлек на них беду в виде службы безопасности,я решил написать заявление в полицию по поводу того что меня обманули когда забирали вещи,и мою зарплатную банковскую карту, мне сотрудники банка сказали, что будут оплачивать договора тех клиентов которые взяли заим и передали мне деньги,так вот пообщавшись с заемщиками я составил заявление подробно указывая что я хочу, далее что делает участковый вызывает к себе в органы первого свидетеля, держит его в коридоре больше часа ссылаясь на занятость по скопившемся материалам, после участковый зовет свидетеля в кабинет, и начинает при опросе свидетеля собственноручно писать объяснение, после чего дал его свидетелю, а так как свидетель потратил много времени на эту процедуру в ожидании и так далее, то естественно думая что все так как сказал свидетель, так и записано участковым, расписался и ушел, как выяснилось при ознакомлении мною материала, я задал в телефонном разговоре вопрос,почему свидетель скрыл факт того о чем говорил мне и что было ему самому известно, свидетель мне ответил что он все рассказал от начала и до конца,читать внимательно не стал потому как торопился,а для меня этот момент очень существенный,второй свидетель,при опросе участковым рассказал все как происходило на что участковый ответил что он участковый считает что я в заявлении вру,и что записывать это мы с вами свидетель не будем,где логика я опирался в своем заявлении на факты изложенные моими свидетелями мне, а не придумывал что-то с потолка,а ,если мне мой свидетель врет, тогда зачем в ходе опроса участковый проигнорировал этот ключевой момент?,далее третий мой свидетель вроде-бы дал объяснения правильно,я не могу прочитать в материале объяснение этого свидетеля так как у меня отказал фотоаппарат, и я снимал материал на телефон,качество получилось отвратительное и я не могу прочитать,но по логике вроде как все совпадает, свидетель при опросе пояснил что в середине октября 2016 г к свидетелю приехал менеджер по имени,,,,,,,,,,,,,,.на вопрос менеджера почему идет просрочка по оплате, свидетель пояснил что деньги брала по моей просьбе и что я обещал платить этот заим на что менеджер ей ответила у меня все что можно было забрали и что сейчас мне платить нечем, в общем взяв объяснение со свидетеля, что делает участковый, едет к менеджеру который был сотрудником банка но 12 октября2016г, этого сотрудника уволили,берет объяснение в котором естественно было написано что человек уволился 12 октября и что этому человеку ничего неизвестно о случившемся, вот тут уважаемые я спрошу вас так как вы законы знаете на отлично, чем руководствовался полицейский когда брал объяснение с неработающего менеджера, свидетель назвала полицейскому примерную дату когда приезжала менеджер, это середина октября, а так-же назвала имя менеджера, а это имя не принадлежит менеджеру которого опросил наш участковый,да и середина октября я наверно думаю вы согласитесь со мной начинается с 15 числа и далее, у участкового свое мнение, у него начинается с 11числа так как 12 числа сотрудника которого опросил участковый уволили,гнать нужно таких сотрудников в три шеи из органов, и если это возможно то подскажите как, целый месяц обманывая государство, которое вверило ему наше спокойствие, полицейский тупо зарабатывал и получит не заслужено свою зарплату, жалобу я на него писал на имя начальника и в прокуратуру примерно месяц назад где приложил в качестве доказательств мои телефонный разговор с участковым,ответа почему-то нет, поэтому я не верю в справедливое решение местных органов по отношению к участковому,и извините меня, подскажите пожалуйста я понимаю что мне сейчас нужно обжаловать материал о возбуждении уголовного дела, другими словами филькина грамота состряпанная участковым, со всеми тремя свидетелями я поговорил с их согласия я записал всех на диктофон,но в связи с тем что меня при ознакомлении подвела аппаратура, у меня вопрос, как мне снова запросить материал проверки для ознакомления,спасибо большое.

12 Января 2017, 22:58, вопрос №1498366
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Никита
72
ответа
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

напишите заявление на имя начальника РОВД или напрямую участковому, в котором укажите о своём желании ознакомиться с материалом проверки.

Обжаловать решение об отказе в возбуждении уголовного дела вы можете как начальнику Ровд, так и прокурору, и в суд.

13 Января 2017, 01:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.